Логотип сайта

График работы ежедневно с 9.00-18.00

г. Новоалтайск, ул. XXII Партсъезда, 9A

+7 (38532) 3-32-89; +7 (38532) 3-32-86

Народный коллектив Алтайского края театр им. А.И. Куинджи

Изображение записи

«Театр им. А.И.Куинджи» образовано и начало свою деятельность с осени 2014 года.

Это добровольное сообщество, основанное на интересе и любви к театральному творчеству, направленному на серьезный поиск театра. Театра, не ищущего легкого успеха у зрителя, а желающего разговаривать с публикой о глубинных проблемах человеческого духа.

Одна из главных задач — вернуть в театр зрителя. Зрителя умного, образованного, мыслящего, самостоятельного и независимого. При этом говорить со зрителем живым сегодняшним языком на актуальные для каждого темы.

Художественный репертуар адаптирован к системе образования и опирается на государственные и федеральные программы региона. Театр им. А.И.Куинджи принимает участие во всех городских, краевых конкурсах, фестивалях имеет высокие награды.

На сегодняшний день в репертуаре театра  спектакли:

1) «О людях, в сущности, хороших» А.Аверченко. «Шутки Чехова». Музыкальный комедийный спектакль состоящий из двух адаптаций произведений А.П.Чехова: «Медведь» и «Жених и папенька»

2) «Конек-Горбунек». Музыкально-танцевальная сказка о любви, о дружбе, о добре.

3) «Обида», «Лида приехала», «Светлые  души» по рассказам В.М.Шукшина

4)  «Воробей» притча о родителях

5) «Такое дерево» Пастернак литературно — драматическая композиция

6) «Мужчины»

За время существования театра были созданы яркие и трогательные постановки: спектакли, миниатюры, концерты, музыкально —  поэтические композиции.

Во время пандемии мы перешли на работу в онлайн  —  формате и сейчас занимаемся съемками короткометражных фильмов , зарисовок, игровых и социальных роликов.  Возраст участников театра от 16 до ……..

Коллектив активно ведёт набор участников!

В данный момент идет подготовка к реализации интересного проекта «Расширяя пространство возможностей» — это гастроли коллектива по районным центрам Алтайского края.

Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!